Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Мир вашему дому!»

На «1+1» в деталях расскажут об украинском премьерном фильме режиссера Владимира Лерта
20 октября, 13:34
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АВТОРОМ

Ночью с 22 на 23 октября в 01.10 в программе «Аргумент-Кино» на телеканале «1+1» будет идти речь об украинском премьерном фильме режиссера Владимира Лерта «Мир вашему дому!».

Речь идет об экранизации сборника рассказов еврейского писателя Шолом-Алейхема «Тевье-молочник», в свое время адаптированного драматургом Григорием Гориным для сцены.

На экране — украинское село начала ХХ века. Тевье-молочник живет в маленьком селе. Он беден и верит, что единственный шанс избежать бедности для его дочерей — это удачное замужество. Тевье принимает выгодное предложение от свата, но у дочерей  другие намерения. Таким образом, перед нашими глазами разворачивается трагикомедия со всеми ее признаками. В картине «Мир вашему дому» главную роль, вслед за знаменитым спектаклем киевского театра им.           Ивана Франко «Тевье-тевель» должен был исполнить незабываемый Богдан Ступка, но не сложилось, великий актер преждевременно ушел из жизни...

Также в «Аргумент-Кино» будет представлена развернутая информация о других кинотеатральных новинках: британский детективный триллер «Снеговик», американская военная драма «Отважные», французская комедия «Паранормальный обмен», американско-фантастический триллер «Скайлайн 2», немецко-британская анимация «Мы — монстры» и американский хоррор «Пила 8».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать