Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Очень медленное отрезвление

Война может окончиться либо победой, либо капитуляцией. Третьего не дано
28 февраля, 12:13

Граждане, ожидавшие в 2019 году волшебника в голубом вертолете и бесплатного кино, начинают задумываться и догадываться, что кина не будет. Легче тем, то с самого начала понимал, чем закончится «банкет» и кто его оплатит. Мыслящим людям было ясно, что «дурят православных», а равно и греко и римо-католиков, и протестантов, и мусульман и иудеев. Праздники «невиданной щедрости» заканчиваются банкротством, невыплатой пенсий, зарплат и стипендий. Автор получил январский счет за газ. И за транспортировку газа. В результате несложных арифметических действий я увидел, что теперь буду платить на 15—20% больше, чем раньше. Вот и вся цена «зеленого коммунизма». Правда, г-н Гончарук утешил обещанием, что платежка за февраль будет рекордно низкой. Но чем потом за это придется заплатить? Ведь дыра в бюджете огромная... Вот такая мудрая экономическая политика. И в других сферах ситуация не лучше. «Слуги народа» продолжают свою тактику. Сначала вылазит один и делает заявление, попахивающее как минимум нелояльностью к государству Украина, а потом появляется другой и так комментирует первого: «Это была его личная точка зрения». Странно, почему их «личные точки зрения» практически никогда не бывают проукраинскими? Вожак «зеленой» фракции Давид Арахамия, тот самый, которого постоянно «неправильно понимают и вырывают из контекста», оценивая российское наступление в зоне разведения войск на Донбассе, заявил, что надо еще разобраться, кто там в кого стреляет. С этим даже Арахамии разобраться явно легче, чем с тем, что в действительности В. Зеленский делал в Омане и с кем там встречался. Все тайное становится явным. Почему-то точно в тот момент, когда там был Зеленский, в далеком сонном Омане появился секретарь совета национальной безопасности РФ, бывший шеф ФСБ Николай Патрушев. Как выражается российский телеклассик Дмитрий Киселев: «Совпадение? Не думаю». Оман-это не какой-то мировой перекресток, не Вавилон, не Нью-Йорк, не Лондон и не Сингапур, чтобы там такие встречи могли произойти случайно. Да и то, что туда не был взят ныне отставленный Богдан, но оказался там г-н Ермак, на многое открывает глаза. Кстати, пользователи «Интернета» то ли в шутку ,то ли всерьез сказали (их процитировали на канале «Прямий»), что у г-на Ермака есть большое достоинство, «он явно пророссийский, а не тайно».

Трагедия с украинским авиалайнером произошла в тот же период и по соседству с Оманом. Известный украинский и крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев сказал в телеэфире: «Я подозреваю, что наш самолет в Иране сбили не случайно и не иранцы». По мнению Муждабаева, в Кремле решили напугать Зеленского и всю Украину, мол, мы всех и всегда достанем... Потому не следует игнорировать фактор личного страха перед путинским режимом. Так что это тоже может быть причиной склонности к капитулянтству и пацифизму.

Тут на днях на канале «ZIK» некий нардеп по фамилии Черный призывал прекратить войну, чтобы не гибли украинцы на фронте. Но, как справедливо отметил экс-генпрокурор Юрий Луценко — «прекратить войну в одностороннем порядке означает капитулировать». Кстати, с такой пропагандой уже выступали большевики в 1916—1917 г.г. В результате, войска кайзера Германии Вильгельма дошли до Петрограда и Кавказа, оккупировали огромные территории, а война империалистическая, как и мечтал товарищ Ульянов-Ленин, превратилась в войну гражданскую, в которой людей со стороны России погибло больше, чем в Первой мировой. Война может окончиться  либо победой, либо капитуляцией. Третьего не дано. И если граждане откажутся защищать свою страну на фронте, своей страны у этого народа не будет...

А пока что борьба Зе-команды «за мир» становится для Украины все более разрушительной. В программе Сергея Высоцкого «Красные линии» ветеран АТО Евгений Степаненко заявил, что «отводы войск привели к тому, что Мариуполь снова оказался под угрозой». Обстрелы стали намного более жестокими, чем раньше. Все это «зеленое» миротворчество (и мифотворчество тоже!) заканчивается тем, что Украине на международной арене пытаются навязать вину за эту войну. А это означает, что мы все будем платить за разрушения на Донбассе России и ее марионеткам «ДНР/ЛНР». Платить прямо или косвенно...

Если Россия ни в чем не виновата (как можно судить из выступлений Зеленского, где он избегает любых обвинений по адресу агрессора),значит, во всем виновата Украина. И здесь тоже третьего не дано... Сергей Высоцкий привел яркий пример. Когда Шимон Перес, который был на тот момент президентом Израиля, посетил Москву, Путин предложил ему в обмен на уменьшение поддержки арабских террористов Россией выдать Невзлина и других руководителей компании ЮКОС, получивших убежище в Израиле, Перес ответил: « Израиль евреями не торгует».

Прекрасно звучит, как чеканный древнеримский афоризм. Высоцкий выразил пожелание, чтобы Зеленский заявил Путину, что Украина украинскими гражданами, украинскими землями, украинскими национальными интересами не торгует. Но Зеленский не Перес и от Зеленского таких заявлений не дождаться. И тут ведь важно не только заявить, но и действовать в соответствии с заявленным...

На фоне тотального пацифизма враг наглеет. Вспомним, как Путин публично заявил, что юго-восток Украины Украине не принадлежит. Мол, эти территории каким-то странным образом попали в состав Украины «и мы с этим сейчас разбираемся». Более прозрачно о своих планах, о реанимации плана «Новороссия» (реанимации в связи с приходом к власти в Украине «зеленых») сказать невозможно. И что очень характерно, по этому поводу г-н Зеленский (между прочим, президент Украины!) не издал ни одного звука. Молчание-знак согласия?

Наглеет и пятая колонна. Известный г-н Рабинович предложил Верховной Раде Украины сформировать парламентскую делегацию для участия в параде в Москве по случаю 9 мая 2020 года. Там украинские (?!) депутаты будут приветствовать российские дивизии, захватившие Крым, а ныне  убивающие украинских солдат на Донбассе. Украинское государство уже двадцать девять лет демонстрирует абсолютную беззубость по отношению к внутреннему врагу. Сколько еще мы в таком беззубом состоянии просуществуем? Все попытки Зеленского договориться с Путиным на сколько-нибудь приемлемых для Украины условиях обречены на провал. Путину нужен не мир с Украиной, а капитуляция Украины, лишение нашей страны политической дееспособности (как минимум).

Сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Артур Герасимов в телеэфире заявил, что разведение войск Зеленским-это ползучий захват украинских территорий Россией. Попытка прорыва российских войск  произошла именно там, где «зеленая» власть обеспечила отводом дыру в украинской обороне. Зе-команда демонстрирует полный провал капитулянтской тактики Зеленского по умиротворению агрессора. Сказано жестко, но, на мой взгляд, справедливо. К сожалению, никаких выводов из того, что происходит, президент, и верховный главнокомандующий не делает. В обществе растут подозрения по поводу того, в чьих интересах действует высшая власть Украины, которая начинает злоупотреблять некомпетентностью, бездарностью и безответственностью.

На фоне Зеленского даже неоднократно жестоко раскритикованный автором Порошенко вырастает до размеров выдающегося государственного деятеля и великого стратега. И это не заслуга Порошенко, это «заслуга» Зеленского...

А на «5-м» канале политолог Дмитрий Васильев высказал предположение о том, что, возможно, Путину удалось завербовать Зеленского. Не знаю. Не берусь судить. Но если это не так, то откуда такое болезненное стремление Зеленского постоянно встречаться с Путиным, откуда такая очевидная эмоциональная зависимость? И стоит ли рваться на эти встречи с Путиным, как рыба горбуша, обдирая себе брюхо о речные камни, рвется на нерест, чтобы получить от «обожаемого» визави звонкий щелчок по носу? А как иначе после всех «миротворческих танцев» назвать попытку прорыва российских войск в районе Золотого-4»?

Это яркое свидетельство того, кем Путин считает Зеленского и за кого его держит. А жалкие оправдания президента Украины, что, мол, удар на Донбассе был нанесен анонимными негодяями, которые хотят сорвать «мир— это для наивных.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать