Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Реальность всегда сильнее...

В Украине нет правового государства, а судебная система коррумпирована
02 октября, 12:16

Вынужден снова начать с надоевшего. Ежедневно нам сообщалось о количестве заболевших и умерших от коронавируса. Но, кажется, на сограждан это не производит ни малейшего впечатления. В их поведении ничего не меняется. Не могу представить себе, что могло бы их потрясти и заставить как-то измениться.

Однако ежедневные сообщения имеют существенный недостаток: министр Степанов все время рассказывает о количестве жертв пандемии, но ни слова о том, что делается для борьбы с этим злом. Если судить по его рапортам с трибуны, можно сделать вывод, что не делается ничего. Я в этом убедился на практическом  уровне. Недавно у меня произошел сердечный приступ, и я вызвал скорую помощь. Когда  врач приехал, встретил его в маске и резиновых перчатках. На враче же не было ни того, ни другого. На мой вопрос он ответил: «нам ничего не выдают». Позвольте, но если врачи не обеспечены элементарными средствами защиты в период пандемии, то за это большая политическая и моральная ответственность ложится на господ Зеленского, Шмыгаля и Степанова. Украина уже вышла на 2-е место в Европе (на 1-м Россия) по количеству смертей от коронавируса в сутки.

А они решили в разгар пандемии учинить местные выборы, когда будут собирать миллионы людей на голосование и зараза начнет распространяться со скоростью лесного пожара.

Местные выборы в таких условиях — это преступление против жизни и здоровья украинцев. Голосование вполне можно перенести на следующий год. Ничего страшного. Даже в иудаизме с его особым уважением к правилам и ритуалам есть формула здравого смысла.

«Шаббат для иудея, а не иудей для шаббата». Шаббат — это суббота, священный день у верующих иудеев, как пятница у мусульман, а воскресенье у христиан. А в нашем случае: «Выборы для граждан Украины, а не граждане Украины для выборов». Никакие выборы не стоят массовых заболеваний и смерти тысяч украинцев.

Вот из чего следовало бы исходить власти, если она действительно живет интересами общества. Однако некоторые деятели с головой уже погрузились в избирательный «омут».

Езжу по Одесской трассе под Киевом, со всех сторон смотрит на меня желающий стать городским головой столицы г-н Пальчевский. Обилие биг-бордов порождает впечатление, что других претендентов на власть в Киеве нет. Все это электоральное изобилие стоит астрономических сумм денег. А об олигархе по фамилии Пальчевский слышно не было. Откуда деньги? Это обсуждалось на канале «Прямий». Экснардепка Татьяна Чорновол заявила, что г-н Пальчевский баллотировался в государственную думу Российской Федерации. Каким образом? Там же обязательно надо иметь российское гражданство. Это не Украина, где в  парламент и правительство может пролезть кто угодно. В России  с этим строго. ФСБ не зря ест свой хлеб. Правда, Чорновол уточнила, что «Пальчевский чисто российский агент». Вот почему, хотелось бы прочитать подробную и честную биографию этого фигуранта, чтобы не мучиться сомнениями.

А  ветеран войны за независимость, экс-нардеп и адвокат Игорь Лапин сказал: «Пальчевский-это скрытый Медведчук».

Нардепка от «Слуги народа» Марьяна Безугла отметила, что Пальчевский — это искусственный проект, как и Шарий.  Но мы же знаем, чей проект Шарий. А Пальчевский? В контексте сказанного, Безугла призвала спецслужбы Украины активнее выполнять свою работу.

А кто ей мешает по партийной линии обратиться к другу президента, г-ну Баканову с таким призывом? Это было бы точно по адресу. Я знаю о Пальчевском только то, что он владеет фирмой медицинских услуг «Евролаб», где в период избирательной кампании 2019 года сдавал анализы на употребление наркотических веществ претендент на пост президента Владимир Зеленский. У него все оказалось в полном порядке...

Вот уже несколько дней в наших СМИ обсуждают яркое высказывание «слуги» Качуры. Качура заявил, что все члены их партии выглядят «микробами» по  сравнению с великим и могучим Зеленским. Учитывая, что эта публика творит с обороной и национальной безопасностью Украины, я могу согласиться с Качурой, действительно микробы. Болезнетворные? В прошлом году в «высшей партийной школе» в Трускавце им уже было с высокой трибуны публично сказано, что все они никто и звать их никак. Никакой партии «Слуги народа» реально нет, а есть только личная популярность Зеленского. Уйдет Зеленский и немедленно развалится «Слуга народа», поскольку идеологии там нет, принципов нет и ничего там нет. Кстати, Качура  наговорил немало комплиментов по адресу ОПЖЗ. Прощупывает почву на предмет возможной коалиции?

А пока в Украине бурлит и пенится политический «95-й квартал», в Европе делают свои выводы. Депутатка Европейского парламента Виола фон Кремон заявила о возможных угрозах безвиза для Украины.

Власть на 2021 год планируют на 140 миллиардов увеличить налоговый пресс на бизнес. Избиратели пока что тихо сопят, но скоро начнут выть и использовать ненормативную лексику.

А по радио мне  рассказали, что в городе Краматорске выступил соратник Игоря Коломойского Игорь Палица.

Палица поведал публике, что Международный валютный фонд (МВФ) нас колонизировал и не дает снизить налоги, он боится конкуренции украинских производителей на мировом рынке, ну и т.д. Классическая российская схема: во всем виноват «проклятый Запад». Если бы на его происки мы жили бы зажиточно и счастливо. Но нас все эти годы никто не заставлял иметь дело с МВФ, кроме олигархов, которые постоянно принуждают Украину жить на зарубежные финансовые подачки (именно олигархи грабят Украину, вывозя миллиарды долларов за границу, в офшоры, обеспечивая отсталый, полуколониальный характер украинской экономики). Именно из-за них в Украине нет правового государства, судебная система коррумпирована, в экономике хаос, в политике тоже (кстати, нынешняя власть плоть от плоти олигархов) — но олигархов эта мутная вода устраивает, в ней им удобно ловить (в условиях отсутствия четких правил и конкуренции) свою «золотую рыбку». А виноват в этом всем, как внушает украинцам Игорь Палица, Международный валютный фонд... Что ж, глупых и доверчивых людей в Украине всегда хватало, так что, олигархическая ложь имеет перспективы, на олигархический век хватит...

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать