Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Сторожевая застава»

На канале «1+1» расскажут о первом украинском фэнтези, которое скоро выйдет в широкий кинопрокат
06 октября, 13:08
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АВТОРОМ

Ночью с 8 на 9 октября в 01.20 в программе «Аргумент-Кино» на телеканале «1+1» будет идти речь о первом украинском фэнтези «Сторожевая застава», в частности, в разговоре с режиссером-дебютантом Юрием Ковалевым.

Долгожданный украинский фильм-фэнтези, снятый по книге детского писателя Владимира Руткивского, наконец, вплотную приблизился к зрителям.

По сюжету школьник Витя случайно переносится из ХХІ века на тысячу лет назад через загадочный временной портал. Понятное дело, его ожидает опасное путешествие, исполненное смертельных испытаний и черной магии. Но на пути встретятся также и новые друзья, а это настоящие богатыри и, возможно, даже первая любовь. Витя оказывается в эпицентре фантастических событий, вступает в битву с мифическими существами и узнает, что такое настоящая храбрость.

Также в «Аргумент-Кино» будет представлена развернутая информация о других кинотеатральных новинках. В частности, это фильм украинца Сергея Лозницы «Кроткая», созданный в копродукции с рядом европейских стран. В нем идет речь о неизбывной макабричности российской действительности. А еще —  британськая драма «Леди Макбет», американская драма «Вотергейт: Падение белого Дома» и биографическая криминальная комедия «Бари Сил: Король контрабанды», с Томом Крузом в главной роли.

Будет идти речь и о 23-ом фестивале «Новое немецкое кино», который стартует в ряде украинских городов 12 октября. А в завершение — телеэссе об американских актерах Сигурни Вивер, Мети Деймоне и Джоане Кьюсак.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать