Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

ТСН переезжает

«Плюсы» презентовали новую высокотехнологичную студию и пообещали наполнять новости новым содержанием
10 февраля, 22:03

Творческая команда Телевизионной службы новостей (ТСН) канала «1+1» переезжает в новую студию. По словам телевизионщиков, новое место работы соответствует всем европейским технологическим требованиям. Как признался на открытии студии генеральный директор группы компаний «1+1» Александр ТКАЧЕНКО, для них это событие стало настоящим праздником, ведь об осовременивании условий работы журналисты и ведущие программы мечтали уже давно. «День» побывал на первом публичном тестировании технического оборудования новой студии.


– Для меня открытие этой студии очень символично, – признался Александр Ткаченко. – Помню, как мы въезжали в старую студию ТСН накануне Нового 1997 года! Это было драматическое событие, ведь тогда мы сорвали график, выйдя в эфир с получасовым опозданием. Если честно, то уже практически через год после въезда в старую студию коллектив ТСН начал мечтать о новой. Поэтому мы очень рады, что теперь это желание в инновационной форме. Это одна из самых современных студий в Европе.

Наибольшая гордость телевизионщиков — проекционная видеостена площадью 27 кв. м. С ее помощью, а также благодаря семиметровому многофункциональному крану и новым видеокамерам творческий коллектив ТСН обещает делать новости еще более динамичными и яркими. А главное — наполнять их новым содержанием! Изменив студию, программа обновит и формат вещания – в частности, скоро все ведущие новостей на «1+1» будут в кадре не только сидеть, но и ходить.


Шеф-редактор ТСН Татьяна Пушнова признается, что благодаря новым возможностям студии творческая группа ставит перед собой цель создать первый в Украине конвергентный ТВ-ньюсрум. Для этого канал внедряет уникальную технологию VIZ RT Video Wall, которую используют ведущие телевизионные службы мира, в частности CNN, BBC, Fox. А также объединяет ньюсрум журналистов ТСН и интернет-департамента канала.


– Мы всегда стараемся охватить все новости, которые произошли в стране. Конечно, с технической точки зрения это трудно сделать, а потому жертвуем тем, что не нравится зрителям, – отметила в комментарии «Дню» шеф-редактор ТСН Татьяна Пушнова. – Мы точно знаем, что интересует зрителя, а что нет. Вкусы аудитории легко определить по рейтингам. Аудитория, для которой мы прежде всего работаем – люди от 18 до 54 лет. В последнее время ТСН – лидер по рейтингу в этой аудитории.

 

Ожидается, что ТСН начнет выходить в эфир из новой студии уже через неделю, 17 февраля. Информационное вещание из новой студии первым начнет ведущая ТСН-Тиждень Алла Мазур, которая вот уже 16 лет неизменно является лицом канала «1+1».


Помимо новой студии на «1+1» открыли также помещения ньюсрума, в котором одновременно будут работать около 70 журналистов.


После ознакомления с новой студией ТСН, «День» пообщался с ведущими программы. Они, кстати, все женщины, поэтому в шутку называют ТСН «самыми женскими теленовостями страны».

 

– Наша информационная программа была пионером в очень многих вещах. Нас резко критиковали, но эти критики привыкли видеть новости как парадигму устоявшихся сегментов – политика, экономика, культура, спорт, погода. ТСН первой поставила в центр всех событий, происходящих в стране, человека, – говорит ведущая ТСН Наталья МОСЕЙЧУК. – Человек с его личными трагедиями и победами в контексте тех событий, которые происходят в стране и мире. Через неделю мы возьмем еще одну высоту. Следовательно, удивим зрителей не только масштабностью и функциональностью студии, но и содержанием новостей.


Ведущая «ТСН.Ранок» Маричка Падалко заметила, что новая студия и ее технические возможности позволят программе составлять достойную конкуренцию другим утренним передачам.


– «Ранку» всегда непросто. Наши новости никогда не были формальными. Они никогда не консервировались и не сосредотачивались на неинтересных вопросах. Утренние новости – это возможность для обычных зрителей быть ньюсмейкерами. Через социальные сети мы активно общаемся со зрителями и оперативно реагируем на их обращения. В общем, «ТСН.Ранок» очень контактная программа, – отметила Маричка Падалко. – Сегодня мы оказались в условиях жесткой конкуренции и боремся за зрителя. В отличие от вечерних новостей, которые выходят на каналах в разное время, утренние информационные программы идут одновременно. «ТСН.Ранок» вернется в эфир 25 февраля. Мы сделаем все возможное для того, чтобы быть первыми во всех смыслах этого слова.

 

Алла Мазур, которая работает на ТСН с первого дня основания программы, верит, что новое помещение вдохновит творческую команду работать еще профессиональнее и самоотверженнее.


– «ТСН.Тиждень» – первопроходец среди украинских информационно-аналитических программ. Активно используя новые технические возможности в этой новой студии, мы будем стараться работать в режиме 3D. Сюрпризы и новые возможности приятно удивят зрителей. Но главное, конечно, идти в глубину новостей, докапываться до сути проблем и вместе составлять целостную картину происходящего вокруг. Мы не претендуем на абсолютную объективность, но мы к этому стремимся, – признается Алла Мазур.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать