Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Восстановление телебашни на Карачуне...

задерживается из-за бюрократической волокиты
27 мая, 12:21
ФОТО HROMADSKERADIO.ORG

Уже второй год на освобожденную территорию Донбасса украинский сигнал доходит с осложнениями. На днях стало известно, что восстановление телевизионной вышки на горе Карачун близ Славянска тормозит отсутствие разрешения от Государственного архитектурного контроля. Об этом на брифинге в Краматорске сказал народный депутат, советник министра информационной политики Александр Бригинец, передает «ОстроВ».

«Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) не учел изменений в законодательстве, что монтаж такой сложности может начаться только с разрешения Госархконтроля... Это проблема правового государства: все нужно делать по закону, а это все происходит очень долго», — сказал Бригинец, выразив надежду, что ведомство будет активнее работать с документами по этому вопросу.

Он пообещал, что, как только будет разрешение и начнутся роботы, журналисты смогут побывать на Карачуне и показать своим зрителям и читателям процесс монтажа.

Ранее в Министерстве информационной политики обещали, что дополнительная телебашня позволит не только подавать эфирный сигнал на западные территории от Донецка, на которые сейчас он не имеет доступа из-за ландшафтных проблем, но и обеспечит полноценный прием украинских телеканалов в Донецке и даже Макеевке. Напомним, в начале июля 2014 года, во время боевых действий, на Карачуне была уничтожена телебашня. В результате значительная территория северной Донеччины была лишена украинского эфирного вещания. Из-за технических проблем и длительности тендерных процедур восстановление телебашни затянулось более чем на год.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать