Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Журналист «Дня» — «Благотворитель недели»

Мария СЕМЕНЧЕНКО: «В Украине не так много СМИ, которые могут давать глубокую аналитику»
09 декабря, 09:34
МАРИЯ СЕМЕНЧЕНКО С ПЕРВОГО ДНЯ НА МАЙДАНЕ. ЕЕ РЕПОРТАЖИ НА СТРАНИЦАХ И САЙТЕ «Дня», ПО ОЦЕНКАМ ЧИТАТЕЛЕЙ, СТАЛИ ТОПОВЫМИ / ФОТО АННЫ ГРАБАРСКОЙ, BIGGGGIDEA.COM

Популярная платформа «Большая идея» (biggggidea.com), которая помогает людям искать финансовую поддержку собственных проектов, отметила редактора отдела «Общество» газеты «День» Марию СЕМЕНЧЕНКО символической номинацией «Благотворитель недели». Мария в «Спільнокошти» жертвовала деньги на несколько проектов. Последний раз — она профинансировала «Общественное радио», которое сейчас работает в тестовом режиме. Журналистка платформы Катя Сергацкова сделала с ней интервью.

На вопрос, почему она поддержала «Общественное радио», Семенченко ответила: «Если бы мне не нравилось то, что они делают, я бы не стала принимать участие в этом проекте. Я сама работаю в газете «День» — это издание, которое сосредоточивается на важных темах, мы не гонимся за чернухой или звездами. В Украине не так много СМИ, которые могут давать глубокую аналитику относительно того, что происходит вокруг. Мне кажется, «Общественное радио» — это еще одно СМИ, которое создает общественное медиапространство для серьезных тем, интересных и доступных слушателям. Кроме того, я считаю, что незаслуженно говорят, будто радио свое отжило. Оно сейчас переживает реинкарнацию. «Общественное радио» — это интернет-радио, можно закачать программы и слушать. Сейчас радио пребывает на новой стадии развития. А «Общественное радио» в авангарде и может задать хорошую тенденцию».

Полную версию интервью с Марией о необходимости поддержки интересных проектов и гражданской позиции в журналистике можно прочитать по ссылке biggggidea.com/practices/1257.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать