Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Заполнять декларации становится выгодно

Более 35 тысяч киевлян получили от налоговой «сдачу»
05 июня, 00:00

В Государственной налоговой администрации по городу Киеву подведены предварительные итоги, касающиеся сданных гражданами деклараций о доходах граждан.

Финансовые документы пришли на 91098 горожан. После их проверки посетить до 1 марта свою родную налоговую инспекцию должны были 88122 киевлянина. А пришло на девять тысяч меньше. 11157 из них доплатили в государственную казну почти 4,5 миллиона гривен. А вот 1 279 несознательных гражданина были оштрафованы на 27300 гривен.

И последняя цифра, которая впечатляет: 35 563 киевлянам были возвращены 2195600 гривен.

Главный налоговый инспектор Днепровской государственной налоговой инспекции Киева Юлия Минчук сказала корреспонденту «Дня»:

— Бытует мнение, что в налоговую инспекцию приходят только те финансовые отчеты, где указаны суммы, за которые человек расписывался. На самом деле это не так, и после заполнения деклараций возникают определенные проблемы.

Некоторые граждане к марту будущего года просто-напросто забывают о каких-то разовых выплатах. Поэтому следует вести учет своих доходов. То же самое касается и продажи автотранспорта или недвижимости — все эти суммы также подлежат декларированию.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать