Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Другого выбора, чем война до победы, нет

Это должна быть и борьба с такими отрицательными чертами нашего менталитета, как хуторянство, безразличие, предательство...
10 апреля, 13:52
ФОТО REUTERS

«Се ж остання війна! Се до бою

Чоловіцтво зі звірством стає...»

Иван Франко

...Путин неоднократно заявлял, что падение СССР было наибольшей геополитической катастрофой XX века. Он органически ненавидит украинцев, не считает нас отдельной самодостаточной нацией, а наше государство считает искусственным и временным образованиям. Это его кредо стало теоретической и идеологической почвой агрессивной политики относительно Украины.

Без включения Украины с ее человеческими и материальными ресурсами, геополитическим положением возобновление новой Российской империи не имеет ни смысла, ни возможностей. Кроме того, вхождение Украины, вместе с Молдовой, Грузией и некоторыми другими странами, в европейское политическое, экономическое, культурное и безопасностное пространство сделает Европу особенно могучей, целостной и единой, о чем мечтали лучшие европейские умы в течение многих веков. А это совсем не устраивает Путина.

Путину отказаться от Украины — это похоронить навсегда его сокровенную мечту, испытать полный крах как политика и лидера идеи «русского мира», как «собирателя исконно русских земель». А потому он может идти до конца, а каким он будет — только Господу Богу известно. В связи с этим нам необходимо предусмотреть все возможные сценарии последующего развития событий. Очевидно одно: Украина и украинцы в любом случае не должны покориться Путину, согласиться на колониальную зависимость. Это будет означать смерть и нации, и государству. Пример Крыма свидетельствует, как он относится к украинцам. Здесь запрещены все украинские организации, украинская символика, закрыты все украинские школы, газеты, радио и телепрограммы.

Нашим выбором есть и должна быть тотальная война до окончательной победы над Путиным и его пятой колонной, война священная, жестокая, но справедливая, война на всех фронтах. Это должна быть также война над собой и с собой, война с такими отрицательными чертами нашего менталитета, как хуторянство, безразличие, предательство, необязательность, пренебрежение к собственной власти.

К захватнической авантюре путинцы готовились давно, создав для этого специальные аналитические и военные центры и штабы, готовили спецотряды, агентуру и склады оружия на территории Украины. Всю эту деятельность организовывали и возглавляли опытные офицеры ФСБ и ГРУ. Собственно они в формате зеленых человечков захватывали административные здания, помещение СБУ и милиции в Крыму и городах материковой Украины, убивали украинских активистов, приучая к крови сепаратистов, которыми стали преимущественно криминальные элементы.

Агрессия Путина и война против Украины обрела такой размах, такой уровень кровавого противостояния, такого уровня политических и мировоззренческих разломов, что пути назад нет. Для нас другого выбора, чем война до победы, нет, все пути к нормальному мирному сотрудничеству и стратегическому партнерству перекрыты. Это последняя попытка навсегда оторваться от опеки империи зла, навсегда избавиться от колониального ига и клейма раба, дышать воздухом свободы на полную грудь свободным людям. «Уж никогда мы не будем братьями ни по Родине, ни по матери». Это полностью осознает и Путин, а потому он бесится. Но победа будет за нами, потому что на нашей стороне Правда, потому что нам поможет Господь Бог. Слава Украине!!!

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать