Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Фотокомпромат» против очковтирательства

01 августа, 00:00

Так уж повелось у нас в стране, что если приедет вышестоящее начальство, то местные власти найдут как провезти и куда повести, чтобы не увидели того, что показывать высоким лицам никак не хочется. Хотя это ежедневно видят тысячи местных жителей и простых приезжих.

Однако в последнее время стало хорошей традицией, когда высшие должностные лица государства внезапно изменяют маршрут следования при посещении регионов. Но страна у нас огромная, одних районов полтысячи, а в каждом районе тысячи объектов — везде побывать руководство страны не может. В этом случае неоценимую помощь руководству страны могут оказать наборы цветных фотографий из регионов.

Приезжает региональный руководитель в столицу и докладывает главе державы о своей работе. О том, какой он убежденный реформатор, о том, каких успехов достиг регион под его руководством, о том, как он предан существующей власти и лично главе государства и т.д. А президент все это слушает и просматривает фотоснимки из данного региона, ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И тогда сразу расплывчатые контуры необъятной любви и личной преданности начинают приобретать ясные очертания. И рука начинает тянуться к ручке, чтобы подписать указ и отметить старания. Представляете, как это будет помогать местным руководителям в повседневной работе.

Так возникла идея создания набора цветных фотографий в помощь руководителям государства, которые внезапно изменяют маршрут следования при посещении регионов.

ОТ РЕДАКЦИИ: Для почина автор письма прислал на традиционный фотоконкурс «Дня» пять фотографий, сделанных в райцентре одной из восточных областей (конкретное географическое название мы не приводим, поскольку запечатленные на снимках «пейзажи» характерны для многих населенных пунктов, отдаленных от столицы и областных центров).

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать