Где вы, современные казаки?
Когда я прочитал в «Дне» от 18 февраля статью Елены Астрахович «Плач Ярославны», то мне стало стыдно за мужчин Украины, особенно за тех, кто при власти, за тех, кто работает в силовых структурах, и за так называемых «казаков» — славных прадедов славянских правнуков поганых.
Преступники торгуют нашими женщинами, женщины не могут найти себе работу в государстве. Если запорожские казаки, рискуя своей жизнью, освобождали пленниц из Турции, то современные «казаки» не могут защитить своих женщин даже в Украине. Да разве же это казаки? Где у них самоуправление? Где свой суд для казаков? Где украинский язык? Где своя церковь, которая бы не зависела от Москвы?
Что осталось у современных казаков? Кто-то имеет «оселедці», кто-то пьет водку. Слышал, что кто-то воспитывает из молодежи патриотов. Но не видно казачества в Украине, не боятся его преступники, в том числе и торговцы женщинами. Вот первое задание для казаков — не дать возможности преступникам продавать наших женщин, наших девушек. Если есть или будут такие казаки, то «Дню» обязательно нужно о них рассказать.
Выпуск газеты №:
№50, (2004)Section
Почта «Дня»