Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Каждому, кому небезразлична Украина»

08 февраля, 16:38
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

Добрый день, уважаемая редакция! Посылаем вам отзывы читателей отдела абонемента библиотеки на книжную серию «Бронебійна публіцистика». Можно сказать, что серия книг пользуется постоянным спросом. Публицистические произведения читают и продолжают читать. Об этом свидетельствуют отзывы. Благодарим! Желаем успехов!

С уважением, коллектив Кировоградской областной библиотеки для юношества им. А. М. Бойченко

«Из серии «Бронебійна публіцистика» газеты «День» больше всего мне понравился труд Олега Ольжича «Українська історична свідомість. Дух Руїни». Меня поразило, как автор безоговорочно посвятил себя украинской идее и борьбе за возрождение независимого Украинского государства, как верил в силу духа нашего народа и способность встать с колен.

Именно «дух Руины» не давал украинскому народу выступать как единое целое. Даже сейчас его произведение является актуальным, когда независимую Украину делят по языковым, религиозным и другим взглядам. Рекомендую прочитать это произведение каждому человеку, которому не безразлична судьба украинского народа».

Мария, 21 год, студентка

«Просмотрев всю серию, я остановилась на произведении Ивана Лысяка-Рудницкого «Україна між сходом і заходом. Формування українського народу й нації». Автор описывает глобальные проблемы нынешней украинской нации, а именно проблему языка (из-за этого я и выбрала книгу), и отмечает, что русификация — это проблема в наших головах, а не просто вызванная вековой историей. Поэтому все, кому небезразлична эта тема, — вперед к книге!»

Любовь, 21 год, студентка

«Очень сильное впечатление осталось после прочтения книги «Україна чи Малоросія» Мыколы Хвылевого! Мне вообще нравятся все его произведения, и очень рада, что познакомился с вышеназванным. Могу порекомендовать всем, кому небезразлична история нашего народа, его язык и культура, прочитать эту книгу».

Людмила, 50 лет, продавец

«Прочитала произведение Олега Ольжича «Українська історична свідомість. Дух Руїни». Понравилось. Этим произведением автор дает ответ на извечный вопрос украинского народа: почему так долго шли к независимости и кто в этом виноват? Желаю каждому юноше и девушке прочитать произведение «Дух Руїни» и сделать правильный выбор в своей дальнейшей жизни».

Валентина, 20 лет, студентка

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать