Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

КРУГЛЫЙ СТОЛ

14 апреля, 00:00

Как отмечают в свои письмах наши читатели, нынешний политический кризис высветил целый ряд проблем, которые нуждаются в широком обсуждении. Поддерживая их инициативу и желание содействовать общественному диалогу, «День» (№59 от 31.03.2001) объявил о проведении на страницах газеты «круглого стола», целью которого является привлечение как можно более широкого круга читателей и экспертов к обмену мнениями. Первый вопрос, на который мы предложили ответить, звучал так:

— В ЧЕМ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, СОСТОЯТ ПРИЧИНЫ НЫНЕШНЕГО ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА В ОБЩЕСТВЕ — ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ, ТРАНСФОРМАЦИОННЫЕ? КАКИЕ ВЫ ВИДИТЕ РЕАЛЬНЫЕ ПУТИ ЕГО РЕШЕНИЯ?

Сегодня мы печатаем первые ответы читателей и напоминаем, что присоединиться к нашему «круглому столу» могут все желающие. Наши следующие вопросы:

— КАКОЙ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОЦЕДУРА ПЕРЕГОВОРОВ ВЛАСТИ И ОППОЗИЦИИ: ПРЯМОЙ ДИАЛОГ, ДИАЛОГ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, КОМБИНИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ? КТО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ДОЛЖЕН ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВЛАСТЬ НА ПЕРЕГОВОРАХ: ЛИЧНО ПРЕЗИДЕНТ, ПОЛНОМОЧНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРЕЗИДЕНТА, РУКОВОДСТВО ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВСЕХ ТРЕХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ? КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖЕТ БЫТЬ СФОРМИРОВАНО ЛЕГИТИМНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ОППОЗИЦИИ НА ПЕРЕГОВОРАХ?

Ответы присылайте по адресу: 04212, Киев, ул. Маршала Тимошенко, 2л или e-mail: [email protected] с пометкой «Круглый стол».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать