Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Не дать нас «намагнитить»

Историческая правда не позволит нам поверить лжи российской пропаганды
24 апреля, 13:24

Чтобы понять, в чем политика схожа на физику тонких энергий, представим себе магнитную катушку. На железный сердечник намотана проволока, и через нее пущен ток, электричество. Происходит превращение электричества в магнитное поле, в магнетизм. В силовое поле катушки попадают болты, гвозди, шурупы и железные опилки. Чем дольше они пребывают в магнитном поле, тем сильнее намагничиваются — вплоть до способности самостоятельного удержания магнитного поля без катушки...

Мы видим, что телепередачи, телемосты, выкладки новостей, круглые столы, а иногда и выступления депутатов напоминают работу магнитных катушек... Возникает магнитное поле, которое и намагничивает людей в студии и зрителей. Чем дольше находится человек в поле оператора, тем сильнее он. Темное знание всегда рассматривало людей как расходный материал, массу, которая может быть намагничена и использована. Светлое знание всегда пыталось донести до индивидуума его особенность и эксклюзивность, а частная жизнь всегда оказывалась выше, важнее общественной, стадной. Разница заключается в целях, которые ставятся оператором.

В России, похоже, цель состоит в том, чтобы это намагничивание перекинулось на страны бывшего социалистического лагеря, а далее по возможности и на весь мир. И это во многом удается. Темный, бессознательный магнетизм, который властвует в середине России, чем далее усиливается, тем более способен захватывать новых людей. Это уже делалось и раньше: в Китае, Корее, Вьетнаме, Кампучии, по всей Африке, в Латинской Америке, Лаосе, на Кубе. Такие себе «красные кхмеры», вырезающие селения чужих племен, ненавидящие Америку и капиталистов, не отдающие себе отчета в том, что они творят. Также можно вспомнить Гитлера, его пламенные речи, намагничивающие массы фанатиков.

Перед этой опасностью наше руководство, похоже, выбрало вообще размагничивание народа по всем направлениям. То ли требования Европы, то ли советчики не знают что делают, или наоборот — очень хорошо знают и делают. Нам даже нечего противопоставить этому магнетизму русских фанатиков. Если мы будем пассивны, как гвозди, нас «намагнитят»! Мы станем бессознательными восприемниками концентрированной ненависти. Ну, хотя бы «медную сетку можно» протянуть, остановить полевое воздействие живых аппаратов, излучающих агрессию. Роль этой сетки прекрасно выполняет критическое мышление, разборка старых советских штампов, демонтаж исторических фэйков за последние триста лет. Рассмотрение подлинной истории в свете правдивых выводов науки.

Нельзя бросать народ на произвол «вредных излучений» соседней страны. Уже ведь так произошло с Крымом и Донбассом. На данном этапе эти действия более важны, даже чем реформы. Реформы — это ментальные конструкции, взятые у других стран, и не известно будут ли они работать у нас, а подлинная историческая правда не позволит нам поверить лжи российской пропаганды.

Если уж сила украинской идеи так пугает любителей договариваться, так хоть дайте ход разрушению имперских мифов. Иначе, получается, толерантность граничит с предательством. Пока власть с помощью интеллектуальных ходов и спекуляций договаривается, враг давно использует эмоцию. Вы просто попробуйте переубедить заведенного фанатика логикой, доводами и все сразу поймете. Возможно, перед смертью, перед пулей, но будет поздно. Агрессия не приемлет логики! Ей надо вылиться, и место уже указано оператором.

А. ТЕРЛЕЕВ, Букрин

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать