Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

О добре, зле и красоте

02 февраля, 19:01

Сумская поэтесса Людмила Ромен 28 января отпраздновала свой день рождения. К сожалению, ее имя мало известно широкому кругу читателей, но прочитав хотя бы один ее сборник, читатель не останется равнодушным к творчеству этого мастера художественного слова. Творчество Людмилы Ромен отличается оригинальностью, неожиданностью образа, а особенно — творческим поиском, эмоциональностью, нашедшими приют в ее сердце за ее еще недолгую, но нелегкую жизнь. Ее сборники: «На вітрянім вогні», «Мовчать дерева роду», «Яблука з неба» преисполнены искренностью и интимностью.

Книга «Білий лебідь — лебідь Чорний» появилась год назад в знаменательное для Украины время. В ней ярко отображены древние традиции и верования, наложившие отпечаток на быт, ментальность и мировосприятие украинцев. Поэтесса отображает две стороны жизни, где освещает добро и зло, красоту и уродство, правду и несправедливость. Название своей книги она взяла из давней языческой легенды о Белобоге и Чернобоге.

Все творчество Людмилы Ромен пронизано мыслью о Родине и ее будущем. Часто поэтесса обращается к творчеству Тараса Шевченко. Его слова помогают автору открыть свое видение мира, использовать их как аргументы своих собственных убеждений.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать