Выбор — за нами
Лучше «евроад», чем «московский рай»В середине июля этого года кучка московских радикалов провела митинг возле украинского посольства в Москве с требованием не допустить вступления Украины в «евроад», а присоединиться ей в Таможенный союз, то есть к московскому раю.
Украинская нация уже была более 300 лет в «московском рая», понесля апокалипсические потери как человеческих, так и материальных ресурсов. Пытаясь восстановить колониальную империю зла, Путин понимает, что без Украины она не станет мощным игроком. Поэтому все силы были брошены на сдерживание Украины от ее цивилизационного выбора, на возвращение ее в колониальное лоно.
Что даст украинцам и Украине ассоциация с Европейским Союзом? Это позволит построить цивилизованное государство, в котором будет царить право, Конституция Украины и ее законы, а не «понятия». Это поможет спасти нацию от окончательного обрусения. Это залог развития украинского языка и культуры, духовности и самобытности нации. Это переход на более высокий уровень социально-экономического развития, который поможет украинцам обеспечить такой уровень благосостояния, который удовлетворит все их материальные и духовные потребности. Это мир и безопасность для каждого гражданина государства, его возможность выбирать место работы и проживания, путешествия и отдых, имея для этого соответствующие ресурсы и возможности. Это и экологическая культура, сохранение своей жизненной и природной среды, предотвращение экологической катастрофы, которая нам угрожает. Это высокие медицинские стандарты, современное здравоохранение и лечение больных. Это окончательное возвращение к своему Европейскому Дому, вхождение в семью свободных и равноправных наций.
К чему нас призывают адепты новой колониальной империи, что они готовят нашему народу? Вхождение в Таможенный, а потом в Евразийский союз, которого еще нет? Это же возвращение в новое-старое колониальное рабство. Нам уготована роль младшего брата, объекта эксплуатации, неравноправных соглашений и лицемерного партнерства.
Европа, как и весь мир, переживает затяжной кризис. Она вызвана отставанием решения социальных проблем, в частности безработицы, от ускоренного развития научно-технологического прогресса, который позволяет выпускать нужные изделия и предоставлять услуги, используя все меньшее количество рабочих рук. Кроме того, правительства некоторых стран в погоне за голосами избирателей наделали столько долгов, что не могут с этим справиться. А это свидетельствует лишь о недостаточной интегрированности Европы, трудности работы с малоконтролированным банковским сектором. Но Европа преодолеет этот кризис, как и все другие, выйдет из него еще крепче и сплоченнее. А Таможенный союз трещит по швам.
Поэтому вот какую дилемму должны решить мы, украинцы: быть нам в московском «рае» или в «евроаду»? В «советском рае» мы уже были, с трудом избавились от него. К «евроаду» нам еще далеко, много труда, крови и усилий нужно приложить, чтобы совковую коммуналку превратить в современный дворец. Но без тяжелой работы никто ничего еще не добивался. Лучше работать на себя, чем на того Алешу, который хочет заткнуть нас за свою калошу. Выбор за тобой, украинский народ!
Выпуск газеты №:
№169, (2013)Section
Почта «Дня»