Алексей КУЧЕРЕНКО: «Региональные элиты в состоянии обеспечить успех президентских выборов»
Во что это обойдется стране?
Тем не менее, принятию этого документа предшествовала интригующая предыстория. 16 декабря данный проект, подготовленный профильным комитетом, был принят за основу, что называется, на одном дыхании. Однако после доработки в Комитете по топливно-энергетическим вопросам парламентариям был предложен совсем иной вариант документа. Из проекта постановления странным образом исчезли самые принципиальные положения, такие, как необходимость принятия законов о моратории на приватизацию имущества предприятий ТЭК, о поручении Генпрокуротуре проверить законность приватизации и передачи акций энергокомпаний, об основах деятельности энергорынка, о введении нулевой ставки НДС на продажу электроэнергии, газа и услуг по их транспортированию. Представляющий доработанный проект с трибуны ВР председатель Комитета М. Ковалко попытался было объяснить обструкцию постановления «недоработками секретариата», однако члены Комитета уверены, что такая пассивность — результат давления на главу комитета тех, «кто хочет ворваться на рынок электроэнергии». После того как «кастрированный проект» был снят во вторник с повестки дня, по настоянию членов комитета депутаты публично объяснили М. Ковалко, что он должен быть «не только профессионалом, но и политиком с твердой позицией». В истории с энергетическим постановлением можно говорить о столкновении (и очень жестком) позиций двух групп: существующих энерготрейдеров и тех, кто стремится к перераспределению энергорынка. При этом в противостоянии есть еще одна грань — нынешние трейдеры представлены в виде региональных групп, «будущие» — в виде партии.
Корреспондент «Дня» Ирина ГАВРИЛОВА обратилась к члену Комитета по вопросам ТЭК Алексею Кучеренко с просьбой прокомментировать ситуацию:
— Алексей Юрьевич, какие политические силы, на ваш взгляд, были заинтересованы в том, чтобы в сессионный зал был вынесен проект, доработанный настолько, что он стал «никаким»?
— Это выгодно тем силам, которые хотели бы затянуть рассмотрение этих вопросов на месяц-два и, воспользовавшись хаосом, за это время решить свои проблемы: успеть приватизировать, получить в управление ряд объектов энергетики.
— Иными словами, велась борьба за влияние на главу государства и обеспечение его президентской кампании между партийной и региональной финансово-политическими группами?
— Давайте смотреть, кому это выгодно. Ряду оффшорных компаний (известному «ПУЛу», например), банкам, получающим от правительства по каким-то непонятным критериям эксклюзивные права на управление объектами энергетики и другими столпами отечественной индустрии. Видимо, эти силы и пытались «смягчить» проект постановления.
— Алексей Юрьевич, вероятно, не случайно принятие постановления по ТЭК совпадает с рассмотрением проекта госбюджета. Ведь оно заставит пересмотреть расчеты бюджетного комитета, предлагающего пополнить доходную часть за счет новых тарифов за транзит газа, нефти. Получается, что «энергетическое лобби», о «происках» которого предупреждала Ю. Тимошенко, самим фактом принятия постановления по ТЭК доказало несостоятельность расчетов главы бюджетного комитета?
— Юлия Тимошенко возможности для роста доходной части бюджета увидела в увеличении отчислений с нефтегазового комплекса, за транзит газа и нефти. И если она рассчитывала на получение НДС с операций по энергоресурсам, то в этом постановлении мы доказываем, что она погорячилась. Этого налога просто не будет, потому что не сложена реальная цена на энергоресурсы. А если закон по нулевой ставке на НДС будет принят (а постановление это стимулирует. — Авт.), то придется пересматривать расчеты по формированию доходной части и делать ее более реальной. Постановление отражает не полемику с Ю. Тимошенко, а реальные проблемы в ТЭК. Оно заставит г. Тимошенко исходить из реалий, а не из ее гипотетических расчетов. Если закон о нулевой ставке НДС будет принят, то можно будет пересмотреть нынешний неправильный механизм ценообразования, при котором вся нагрузка ложится на промышленность. Центр тяжести в вопросах выхода из кризиса должен перейти из сферы популизма в бюджетной области в сферу ТЭК. Я не зря хочу эту мысль провести. Тот, кто наведет порядок в ценах на энергоресурсы и сможет изыскать средства на повышение черты малообеспеченности, на социальные выплаты, может иметь реальные шансы стать президентом.
— Это может быть и Леонид Кучма?
— Безусловно. Это может быть и ныне действующий Президент.
— Вы сами признали, что популистский проект бюджетного комитета — это политическая игра, рассчитанная на завоевание авторитета в регионах. Выходит, что своими действиями вы ограничили возможности влияния на регионы определенных политических сил. Значит, все сосредотачивается в руках региональных элит. Смотрите, как интересно получается, — на днях Л. Кучма предупредил, что не собирается рассчитывать на поддержку политических партий. Это, по сути, должно означать, что он собирается опираться на региональные элиты?
— Видимо, Леонид Данилович прислушался к мнению инициативной группы новообразующейся фракции «Возрождение регионов», которая во время визита к Президенту попыталась доказать, что все аргументы лидеров политических партий, рассказывающих об усилении влияния своих организаций — не более чем мифы. Это попытка выторговать себе льготные условия работы. А на самом деле (и я глубоко в этом убежден), что все будут решать региональные элиты. И представителей на местах можно увлечь этой идеей и решить их конкретные социальные проблемы — провести газ, понизить цену на уголь, построить школы... Это — залог победы на президентских выборах.
— Алексей Юрьевич, не усматриваете ли вы взаимосвязи между ослаблением позиций главы бюджетного комитета и разговорами о том, что фракция «Возрождение регионов» пополнится членами «нелазаренковской» части «Громады»?
— Мы готовы с ними сотрудничать. Ю. Тимошенко устала от войны с властью, бесконечной и непонятно к чему приводящей. Думаю, она хотела бы вернуться в число национальных компаний, работающих на своем сегменте рынка. За ней стоят профессиональные кадры, она имеет моральные обязательства. А если год оставаться без работы — сложно сохранить команду. Мне кажется, что ее бюджетно-региональные инициативы — попытка вернуться в серьезный бизнес с новых позиций.
Выпуск газеты №:
№249, (1998)Section
Подробности