«Быть готовыми выполнять миссии»
Офицеры ЛИТПОЛУКРБРИГ посетили Международную выставку оборонной промышленности в польском КельцеОфицеры и военнослужащие по контракту командования литовско-польско-украинской бригады осмотрели экспонаты Международной выставки оборонной промышленности, которая проходит в городе Кельце, Республика Польша, сообщает сайт Минобороны.
Военнослужащие многонациональной бригады интересовались современными и перспективными разработками оборонно-промышленного комплекса, что были представлены на выставке. Следует отметить, что в этом году в мероприятии приняли участие свыше 600 компаний из 30 стран, включая США, Австрию, Бельгию, Китай, Францию, Испанию, Израиль, Японию, Канаду, Германию, Норвегию, Турцию, Великобританию, Италию и Украину.
«Выставка Международной оборонной промышленности помогает нам ознакомиться с новейшими образцами военной техники. Оборонная промышленность сегодняшнего дня нацелена на разработки в направлениях сохранения жизни солдата, причинения наименьшего вреда окружающей среде, и, в то же время, подавления агрессора. В ЛИТПОЛУКРБРИГ мы хотим, чтобы наш личный состав был готов быстро овладеть и применять любое снаряжение и вооружение, которым страны-основательницы бригады нас обеспечат», — отметил исполняющий обязанности командира литовско-польско-украинской бригады полковник Владимир Юданов.
Начальник штаба подполковник Элигиюс Сенулис прибавил, что такие мероприятия дают также уникальную возможность встретить партнеров из других стран и положить начало долгосрочным дружеским отношениям. «В ЛИТПОЛУКРБРИГ мы направляем усилия на подготовку и оснастку личного состава. Военнослужащие после завершения цикла подготовки и сертификации должны быть готовыми выполнять миссии и операции кризисного реагирования и по поддержке мира», — прибавил в завершение подполковник Элигиюс Сенулис.
Выпуск газеты №:
№161-162, (2016)Section
Подробности