Перейти к основному содержанию

На крымских дорогах устанавливают видеокамеры

11 октября, 19:14

Согласно договоренности Управления Министерства внутренних дел в Херсонской области и регионального отделения Государственной службы автодорог на трассе «Херсон-Симферополь» в ближайшее время будут установлены видеокамеры оперативного наблюдения.

Камеры будут установлены на всех крупных транспортных развязках до самой границы области, передаёт Liga.

Система видеонаблюдения позволит своевременно предоставлять помощь пострадавшим в случаях дорожно-транспортных происшествий, отслеживать погодные условия на трассе и предотвращать правонарушения.

Кроме того, до конца года такую систему планируют установить на Антоновском мосту через Днепр в Херсоне. Связь дежурного УМВД с камерами будет осуществляться через проволочные соединения и по каналам скоростного Интернета. Работы по установлению системы видео наблюдения возложены на рабочих регионального отделения Государственной службы автодорог. Реализация проекта в 2007 году обойдётся до 100 тыс.грн.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать