Премьер дал Кабмину рекомендацию в партию

Практически все беспартийные члены Кабинета Министров Украины, несмотря на рекомендацию премьер-министра Валерия Пустовойтенко, пока не определили, к какой политической партии они примкнут, или вообще не намерены вступать в какую-либо партию, сообщает Интерфакс-Украина.
В правительство, возглавляемое В.Пустовойтенко, входят 27 министров. 3 члена правительства — его глава В.Пустовойтенко, министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов и министр информации Зиновий Кулик — являются членами Народно-демократической партии, министр АПК Борис Супиханов является членом Аграрной партии Украины, министр труда и социальной политики Иван Сахань — Компартии Украины, министр охраны окружающей среды Василий Шевчук — член Партии зеленых.
Руководители министерств обороны и внутренних дел Александр Кузьмук и Юрий Кравченко так же, как и министр образования Михаил Згуровский, не могут быть членами какой-либо политической партии.
Таким образом Кабмин пока остается нерушимым блоком партийных и беспартийных министров. Хотя идея Пустовойтенко весьма здравая: наличие партийных министров (особенно если эти партии представлены в ВР) должна обеспечить правительству более широкую поддержку в парламенте. Правда с нашими партиями ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным. Так наличие министра-коммуниста Ивана Саханя не мешает его товарищам именовать правительство не иначе как антинародным.
Выпуск газеты №:
№202, (1998)Section
Подробности