Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Сочетание ресурсов и опыта

Украина и Израиль планируют создать Центр реабилитации бойцов АТО
15 февраля, 19:46
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

Встреча министра социальной политики Андрея Ревы с Послом Государства Израиль в Украине Элиавом Белоцерковски очертила программу действий по подготовке реализации общего проекта по реабилитации бойцов АТО, говорится на сайте Кабмина. Речь идет о создании лечебно-профилактического заведения. Работа будущего израильско-украинского Центра должна базироваться на опыте и подходах израильских специалистов. Поскольку эта страна владеет передовыми технологиями по восстановлению и реабилитации участников боевых действий.

Подготовительному этапу будет предшествовать ознакомление с украинскими ресурсами. В частности, израильская делегация намеревается посетить, по словам Андрея Ревы, передовое подразделение Министерства в направлении физической реабилитации бойцов, — Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения и восстановления работоспособности в Харькове.

Также в недалекой перспективе — подписание межгосударственного договора о трудоустройстве. По словам пана Белоцерковски, израильская сторона имеет большую заинтересованность в быстрейшем подписании и начале работы в рамках договора, согласно которому официально будут трудоустраиваться украинские специалисты востребованных в Израиле отраслей.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать