Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Киевраде заработала новая система «Рада-4»

08 сентября, 10:13
ФОТО АЛЕКСЕЯ ИВАНОВА

Киевский городской голова Виталий Кличко и заместитель городского головы — секретарь Киеврады Алексей Резников презентовали новую систему для голосования «Рада-4 Киев».

«Киеврада установила систему для голосования «Рада-4». Мы сегодня поставили еще одну большую преграду политической коррупции. Потому что голосование за другого человека, так называемое «кнопкодавство» — это и есть политическая коррупция. Мы эту систему внедряем первыми в Украине, даже Верховная Рада такого не сделала, поэтому даем пример другим», — отметил городской голова Виталий Кличко.

Новая «Рада-4» предусматривает использование пультов с планшетной системой, где можно найти и ознакомиться с повесткой дня, записаться на выступление, что позволит сократить расходы бумаги.

Для участия в голосовании депутатам необходимо одновременно задействовать две руки: палец левой руки должен нажимать на сенсорную кнопку, а палец правой — на кнопки голосования «за», «против» или «воздержаться», и держать эти две кнопки в течение всего голосования для зачисления голоса — 10 секунд. Таким образом, проголосовать за другого депутата будет физически невозможно.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать