Волевая победа в Илкли

Сергей Стаховский прошел во второй круг турнира ATP
19 июня, 16:26
ФОТО РЕЙТЕР

В Илкли (Великобритания) на турнире ATP серии Challenger Tour — FUZION 100 ILKLEY TROPHY с призовым фондом в 127 000 фунтов в одиночном разряде прошли матчи первого круга. 140-я ракетка мира, 32-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под восьмым номером, одержал волевую победу над 24-летним британцем Лиамом Броди, занимающим в мировом рейтинге 168-е место, со счетом 1:6, 7:6(2), 6:2, сообщает www.sportonline.ua. Отметим, что по ходу второго сета Стаховский отыграл четыре матчбола, а затем выиграл тай-брейк. В решающей партии Сергей взял два гейма на подаче соперника и в итоге победил. Поединок продолжался 2 часа 8 минут. Соперники взяли по пять подач друг друга. Стаховский выполнил шесть эйсов и допустил одну двойную ошибку, а Броди четыре раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались. Во втором круге соперником Стаховского станет победитель матча Кевин Кинг (Великоборитания) — Норберт Гомбош (Словакия).