Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Белое колесо

06 января, 21:37

Эх! Если бы белорусам хватило казахской смелости становиться на скамейки в туфлях и не беречь имущество МВД! Эх, если бы казахам хватило белорусской мудрости, чтобы создать теневое правительство! Тогда бы точно распрощались с лукашенковщиной и назарбаевщиной. А без этого, то есть без украинского опыта совмещения гнева масс с демократическими процедурами, вряд ли получится революция. Скорее всего мятеж подавят обильными подачками с репрессиями, и, в лучшем случае, назарбаевщину сменит токаевщина. Если марионеточный правитель осмелится порвать ниточки от пальцев елбасы. Но много «если» означает непредвиденность событий.

В Москве, по давней традиции, казахский бунт записали на счет ЦРУ. Видно «америкосы» просочились через кордоны России и Китая в целях удешевления пропан-бутана от назарбаевского зятя. Но у страха глаза велики, в том числе и у спрятанных за большими щеками.

На Западе казахская новость попала на первые шпальты, правда, в дежурном режиме.   Сообщение об ущербе культа личности старика, последнего из могикан политбюро КПСС, на том же уровне популярности, что и археологические раскопки. 

Но, как бы там ни было с частностями, а тренд очевиден. Мы свидетели распада постсоветского колониализма с его ханами, деспотами и кремлевскими мечтателями. Войны и транзиты не спасут их от наезда колеса истории.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать