Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Ближний Восток в провальных замыслах Путина

09 марта, 13:35

Пока в Украину едут десятки тысяч иностранцев в составе Интернационального легиона (из свыше 52 стран!), возвращаются тысячи миротворцев, в ружье против агрессора становятся даже политики других стран, в частности депутат Сейма Латвии Юрис Юрашс, Россия в это время в агонии продолжает демонстрировать последние недобитки своей военной несостоятельности.

Казахстан, как известно, отказался участвовать в российском вторжении в Украину. План Кремля относительно использования ОДКБ провалился.

Беларусь уже де-факто воюет против Украины как военная база агрессора, из которой ежедневно запускаются ракеты по украинским городам. Официально Лукашенко — в состоянии колебания. Пытается сидеть на двух стульях, чтобы и не отказать Путину окончательно и не попасть в режим полного блокирования мира.

Но не будем забывать, что в России есть еще одна "жертва" — Сирия на Ближнем Востоке. Путин сейчас принялся, очевидно, за то, чтобы использовать эту страну как поддержку в своей войне против Украины. Недавно в СМИ появились сообщения о том, что борт Министерства обороны РФ с начала войны против Украины уже дважды приземлялся в Латакии.

Также американское издание Wall Street Journal сообщало, что Россия действительно готовится использовать сирийских боевиков, чтобы "взять" Киев.

Все это, с одной стороны, выглядит смешно. Принимая во внимание то, что с первых дней войны украинцев дезинформационно запугивали полками кадыровцев, которые "голыми руками" возьмут Киев, продуцировали фейки о том, как Россия будет привлекать военных из стран Центральной Азии.


Прості сирійці, які попри надзвичайно важкі й небезпечні умови, нині в опозиції до «офіційного» уряду, підтримують Україну, адже теж зазнали жорстокого нападу Росії. Джерело: https://www.dw.com/en/russia-ukraine-whose-side-are-middle-eastern-countries-really-on/a-61003595

Даже если использование сирийцев Россией против Украины не является фейком, эта так называемая операция с привлечением сирийских боевиков изначально провальная. Незнание местности, низкое качество военной подготовки даже их «самых доблестных солдат» — это то, что демонстрирует Россия с первого дня своего вторжения. А что уж говорить о гражданах ближневосточной страны, которые не знают Украину, ее языка, да и в самой Сирии без вмешательства той же России ничем не отличились.

С другой стороны, ситуация неприятна в том смысле, что Россия продолжает нагло эксплуатировать граждан других стран. Как паразит она высасывает людей, чьих-то мужей, сыновей, чтобы убеждать в своей эфемерной военной мощности.

Хочется верить, что Ближний Восток тоже, как Запад сейчас, пройдет в сознании свою революцию очистки от России. И возможно, что эту революцию сброса авторитета Кремля на Ближнем Востоке возглавит сосед Сирии, дружественный к Украине Ливан. По крайней мере, голосование в ООН красноречиво свидетельствует об этом.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать