Перейти к основному содержанию

Нацгвардеец застрелил в Днепре четырех военных и гражданскую женщину

27 января, 09:50
Фото из открытых источников

В Днипре нацгвардеец на территории Южного машиностроительного завода застрелил 5 военнослужащих.

Как передает Укринформ, об этом Национальная полиция Украины сообщает МВД Украины .

Трагедия произошла сегодня около 3:40 утра на территории Южного машиностроительного завода.

«В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия. В результате пятеро военнослужащих погибли на месте, еще пять человек получили ранения. Стрелявший с автоматическим оружием скрылся с места преступления», - говорится в сообщении.

В настоящее время установлено, что это военнослужащий Национальной гвардии Украины, 2001 года рождения, из Одесской области.

В Национальной полиции уточнили, что нацгвардеец в Днепре на территории Южного машиностроительного завода застрелил 4 военнослужащих и одну гражданскую женщину.

Об этом Нацполиция сообщает в Фейсбуке.

По тревоге на место преступления выехало руководство ГУНП в Днепропетровской области, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, все профильные службы.

В Днепропетровской и соседних областях введена полицейская спецоперация. К поискам подозреваемого привлечены все службы полиции.

Расследованием обстоятельств трагического происшествия будут заниматься представители ГБР и военной прокуратуры.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать