Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Обстрелы на Донбассе указывают на попытку РФ сфабриковать повод для вторжения в Украину - Трасс

17 февраля, 15:48
Фото Reuters

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трас заявила, что сегодняшние обстрелы на Донбассе свидетельствуют о попытке Правительства РФ сфабриковать повод для вторжения в Украину.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Трасс в Twitter.

"Сообщения о якобы аномальной военной активности Украины на Донбассе - это вопиющая попытка российского правительства сфабриковать повод для вторжения. Это прямо из кремлевского сценария. Британия будет и дальше выступать против российской кампании дезинформации", - написала она.

В целом по состоянию на 14 часов текущих суток со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 34 нарушения режима прекращения огня, 28 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В результате обстрелов пострадали гражданские.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать