Перейти к основному содержанию

Президенты Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Словении призвали немедленно предоставить Украине статус страны-кандидата в ЕС

28 февраля, 22:29
Фото Reuters

Президенты Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Словении призвали немедленно предоставить Украине статус страны-кандидата в ЕС.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Мы, президенты государств-членов ЕС: Республики Болгарии, Чешской Республики, Эстонской Республики, Латвийской Республики, Литовской Республики, Республики Польша, Словацкой Республики и Республики Словения твердо убеждены, что Украина заслуживает немедленной перспективы вступления в ЕС. Поэтому мы призываем консолидировать высшую политическую поддержку Украины, дать возможность институтам ЕС принять меры для немедленного предоставления Украине статуса страны-кандидата в ЕС и открыть процесс переговоров", - говорится в совместном заявлении, обнародованном на сайте президента Литвы в понедельник.

Лидеры отметили, что в этот критический момент снова заявили о нашей полной солидарности с Украиной и ее народом.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать