Перейти к основному содержанию

Сутки в ООС: 4 гранатометные обстрелы, один военнослужащий ранен

13 декабря, 09:31
Фото пресцентру ООС

За прошедшие сутки, 12 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщил в утренней сводке пресс-центр штаба ООС.

Вблизи населенного пункта Талаковка враг вел огонь из противотанковых ручных гранатометов. В направлении Крымского оккупанты произвели обстрел из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. В районе Попасной и Катериновки на Луганщине противник открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В результате подрыва на взрывном устройстве противника один военнослужащий Объединенных сил получил минно-взрывную травму. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – средней тяжести.

Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 13 декабря, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать