Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Ватикан обязал своих сотрудников к вакцинации от COVID-19

24 декабря, 12:26
Фото Reuters

Чтобы предотвратить новый прыжок заболеваемости COVID-19, Ватикан обязал всех своих служащих пройти вакцинацию от коронавируса или предъявить доказательства того, что они уже переболели этой болезнью.

В обновленных нормах отмечено, что одобрить их необходимо в связи с "ухудшением нынешней чрезвычайной ситуации в области здравоохранения", пишет "Интерфакс-Украина".

Сотрудникам Ватикана, которые не смогут доказать, что вакцинировались или поправились, не позволят выходить на работу, они не будут получать зарплату, однако им обещают сохранить все социальные пособия, говорится в документе за подписью госсекретаря Святого Престола кардинала Пьетро Паролина, цитируемого в четверг Catholic News Service.

Ранее в Ватикане требовали, чтобы непривитые сотрудники предъявляли отрицательный тест на COVID-19 каждые 48 часов, этот пункт не вошел в новые правила, опубликованные 23 декабря, которые немедленно вступили в силу.

В Ватикане признают, что некоторые сотрудники не могут пройти вакцинацию по медицинским причинам, их случаи для выдачи отвода будут рассматриваться госсекретариатом совместно со службой здравоохранения.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать