Перейти к основному содержанию

ЦИК снова отказала КПУ в собрании по "таможенному" ​​референдуму

15 октября, 17:52

Центральная избирательная комиссия вновь отказала Коммунистической партии Украины в регистрации инициативной группы по проведению референдума относительно вступления в Таможенный союз, созданной 6 октября на собрании граждан в Донецке, Запорожье, Симферополе, Харькове и Чернигове.

Соответствующее решение ЦИК принял на заседании во вторник.

За отказ в регистрации проголосовали 13 из 15 членов ЦИК, а 2 членов - Юрий Донченко и Бронислав Райковский - воздержались.

Как отметил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, в своих документах КПУ неправильно указала место проведения собрания, добавив, что решением Окружного административного суда Киева, ЦИК запрещено отправлять своего представителя на это собрание.

По словам Магеры, в перечне граждан, составляющих инициативную группу, обнаружено большое количество неточностей, в частности, согласно государственному реестру, много зарегистрированных граждан являются уже давно покойными или не достигшими 18 лет.

ЦИК уже дважды отказывалась зарегистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать