Перейти к основному содержанию

До 2021 года средняя зарплата должна вырасти до 11 тысяч, - Рева

22 июля, 11:14
Фото из архива "Дня"

Ожидается, что в 2021 году начнется введение накопительного уровня пенсионной системы, а к тому времени средняя зарплата украинцев должна вырасти до 11 тысяч гривен Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-центр министерства.

Он отметил, что сразу после принятия пенсионной реформы начнется обсуждение по введению второго - накопительного уровня пенсионной системы.

Рева пояснил, что после роста уровня зарплаты, увеличатся и отчисления в бюджет, именно после этого можно будет вводить накопительный уровень.

Дело заключается в том, что в солидарной системе отчисления во все необходимые фонды осуществляет работодатель; в накопительной – каждый платит за себя сам, из своей зарплаты.

"Я надеюсь на то, что внедрение второго уровня пенсионной системы возможно начать в 2021 году. Именно в 2021 году сравняется пенсионный возраст для мужчин и женщин. По нашим прогнозам, к тому времени средняя зарплата должна вырасти до 11 000 гривен. А при благоприятных условиях, возможно, и больше", - подчеркнул Рева.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать