Перейти к основному содержанию

Греческие курорты Закинф и Ханья вводят комендантский час из-за COVID-19

06 августа, 21:52
Фото: Reuters

Популярные среди туристов остров Закинф и город Ханья на севере Крита ввели комендантский час до 13 августа из-за резкого роста количества заболевших коронавирус, сообщила газета Кathimerini.

"Закинф и Ханья переведены на "красный", четвертый уровень эпидемической опасности (рост количества заболевших ковид плюс 69% для Закинф и плюс 54% для Ханьи неделю против недели). В связи с этим власти усилили ограничения в регионах до 13 августа", - пишет издание.

Как отмечает газета, комендантский час введен с 1:00 до 6:00, за исключением поездок на работу и в связи с серьезными проблемами со здоровьем.

Кроме того, запрещена круглосуточная музыка в ресторанах, барах, клубах и других развлекательных заведениях. В случае нарушений арендатор или владелец заплатит административный штраф в размере от €50 тыс. до €200 тыс.

"Меры будут пересмотрены в следующую пятницу", - отмечает Кathimerini.

Также напоминается, что в этих районах и во всей стране запрещено проведение любых мероприятий с участием более 20 человек на частной территории.

В то же время, как пишет издание, не лучше есть эпидемиологическая ситуация на островах Родос и Иос: там сейчас "оранжевый" уровень эпидемической безопасности.

Кроме ухудшения ситуации с коронавирусом, в Греции из-за аномальной жары свирепствуют пожары. Очаги зафиксированы на полуострове Пелопоннес, на острове Эвбея, на Родосе, а во вторник пожар начался в районе Афин, там уже перекрыли главную дорогу, ведущую к популярному курортному городу Салоники.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать