Перейти к основному содержанию

Херсонцы не хотят выбирать мэра

15 ноября, 18:30
Фото Ивана АНТИПЕНКО

Такой вывод напрашивается после сообщений об очень низкой явке избирателей. Цифры сообщают наблюдатели из нескольких участков, а также члены городской избирательной комиссии. На 17.00 в большинстве избирательных участков не проголосовало и трети избирателей. Например, на УИК 650760 явка составила всего 17%, на УИК 650 748 - 18%. В то же время, как сообщают наблюдатели, на некоторых участках зафиксировано явку более чем 20%.

В общем, в ходе выборов городского председателя ситуация на участках очень спокойная. Серьезных нарушений закона не зафиксировано. Из мелких нарушений отмечаются неточности в списках избирателей, агитация за одного из кандидатов и тому подобное. Члены комиссий справляются со своими обязанностями, ведь на участках нет наплыва людей.

Напомним, во второй тур мэрских выборов в Херсоне вышли действующий мэр, самовыдвиженец Владимир Николаенко, который в первом туре набрал 23,64%, и кандидат от «Батькивщины» Владислав Мангер (11,78%). Участие последнего стало возможным после снятия своей кандидатуры Владимиром Сальдо («Наш край»), который занял второе место с результатом в 16,09%.

Иван Антипенко, «День», Херсон, фото автора

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать