Киев на днях попадет в «красную» зону карантина - Кличко

В пятницу, 22 октября, Комиссия по чрезвычайным ситуациям города примет решение о введении дополнительных ограничений и функционирования столицы в условиях «красной» зоны, в которую Киев попадет дни.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время открытия заседания Киевсовета.
«На днях Киев попадет в« красную »зону карантина. Потому что ситуация с распространением коронавируса в столице стремительно ухудшается. За прошедшие сутки в Киеве - почти 1200 новых больных и 39 летальных случаев. Возраст, тех, кто умер - от 29 лет. В последние дни в больницы столицы госпитализируют по пол тысячи больных. И большинство из них - в тяжелом состоянии. Пациенты, нуждающиеся в кислородной поддержки или искусственной вентиляции легких. Кровати в столичных больницах заполняются. Уже более 50 коек, которые подготовило город для лечения больных коронавирус, заполнены. А с кислородом заполнены более 63 процента. Поэтому в пятницу состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям города, который примет решение о введении дополнительных ограничений и функционирования столицы в условиях «красной» зоны, в которую мы попадем дни », - сказал Виталий Кличко.
Также мэр столицы поручил Департаменту здравоохранения КГГА активизировать кампанию по вакцинации жителей Киева и призвал депутатов Киевсовета объяснять киевлянам необходимости вакцинации. Он напомнил, что на сегодня 98 процентов госпитализированных в больницы города - не привиты. И 99 процентов летальных случаев - это не вакцинированы пациенты.
«Сегодня главное - сохранить здоровье и жизнь людей! Не допустить коллапса медицинской системы, которая может не справиться со слишком большим количеством больных. Те, кто выступают против вакцинации и ограничений, попав в больницу то потом не рассказывают, что коронавируса не существует ... Поэтому еще раз призываю киевлян и всех Украинская: идите и вакцинируйтесь! Давайте будем сознательными и будем заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и людей вокруг! » - отметил Виталий Кличко.