Киевская полиция задержала водителя, который сбил на обочине двух девушек
В полиции заявляют о задержании водителя, который в воскресенье, 6 августа, в Киеве на Осокорках сбил на обочине двух девушек, один ребенок погиб.
Как сообщает пресс-служба полиции Киева, происшествие случилось на улице Садовой, передает Радио Свобода.
По данным силовиков, находясь в состоянии опьянения, водитель автомобиля "Шевроле" не справился с управлением и сбил двух детей, которые шли на обочине.
8-летний ребенок от полученных травм погибла, а 11-летнюю девочку с переломами ключицы и бедра госпитализировали, добавляют в полиции.
Правоохранители выяснили, что водитель - 32-летний уроженец Луганской области.
Силовики открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.