Перейти к основному содержанию

Маккейн предлагает администрации Трампа начать кибервойну против РФ

07 мая, 12:00
Фото Reuters

Администрация Трампа должна использовать киберпространство, чтобы “опозорить” Путина и таким образом поквитаться с ним за вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году. Об этом заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн, сообщает Голос Америки.

О позиции Маккейна сообщило издание The Washington Times в котором успели ознакомиться с выдержками из новой книги Маккейна "Неутомимая волна", которая будет опубликована в конце мая.

“Я считаю, что если Путина не заставить пожалеть о его решении, он будет возвращаться на место преступления снова и снова”, — заявил Маккейн.

Маккейн настаивает в книге, что США должны применить против Путина те же инструменты, которые Россия использовала против Америки. Политик предложил с помощью кибервмешательства “разоблачить уровень коррумпированности” российского режима и “опозорить его также другими способами”.

После завершения президентства Барака Обамы в The Washington Post сообщали со ссылкой на многочисленные источники, что Обама распорядился разместить средства кибервойны в сетевой инфраструктуре России. При этом решение об использовании американского кибероружия против России может принять преемник Обамы, Дональд Трамп.

Джон Маккейн с 2017 года борется с агрессивной формой рака мозга. На днях СМИ США сообщили, что приближенные к Маккейну лица уже проинформированы о “черном списке” лиц на похоронах сенатора-республиканца. Сообщалось, что на похоронах Маккейн хотел бы видеть вице-президента США Пенса, но не действующего президента США Дональда Трампа.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать