Перейти к основному содержанию

Мэй провела тайное заседание с министрами по Brexit, - СМИ

06 мая, 22:34
Фото Reuters

Премьер-министр Великобритания Тереза Мэй провела секретное заседание, на котором осуждались возможные варианты проведения повторного референдума о выходе Британиии из ЕС.

Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Мэй провела секретную встречу с помощниками и министрами, на которой обсуждались возможные пути проведения второго референдума по Brexit.

Заседание прошло в преддверии встречи с лейбористами, на которой предполагается согласовать межпартийную сделку об условиях выхода Великобритании из состава Европейского союза.

По данным газеты, на секретном совещании вырабатывались сценарии действий кабинета на тот случай, если правительство не сможет предотвратить голосование в Палате общин по повторному референдуму.

Если консерваторы и лейбористы не договорятся и Палата общин не поддержит новый план Мэй, многие парламентарии  будут настаивать на том, чтобы вынести вопрос о выходе из ЕС на повторное народное голосование, заявил министр финансов теневого кабинета лейбористов Джон Макдоннелл.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать