Минфин США допустил, что экономический ущерб от COVID-19 превысят кризис 2008 года

Министр финансов США Стивен Мнучин считает, что уровень безработицы в стране может составить 20% из-за вспышки коронавируса, передает телеканал CNN со ссылкой на источник в Сенате.
Как сообщает источник, Мнучин предупредил сенаторов-республиканцев, вспышка коронавируса может привести к росту безработицы в США до 20%.
Министр финансов также выразил обеспокоенность тем, что экономические последствия пандемии коронавируса могут оказаться хуже, чем финансовый кризис 2008 года.
По словам источника, Мнучин заявил об этом, когда призвал сенаторов принять пакет стимулирующих мер на $1 трлн с целью предотвратить такой сценарий.
Как сообщалось, Белый дом разрабатывает пакет стимулирующих мер на фоне эпидемии коронавируса и ее разрушительных последствий для экономики США. Речь идет о мерах совокупной стоимостью от $1 трлн до $ 1,2.
В частности, Мнучин предлагает распределить $250 млрд в виде «прямых денежных перечислений" гражданам страны, и еще столько же - если ситуация в экономике продолжит оставаться тяжелой - в мае.
Во вторник заражение коронавирусом были обнаружены в Западной Вирджинии - последнем из американских штатов, где до этого не было зарегистрировано заболевание. Всего в США выявлено более 5000 случаев COVID-19 и 100 летальных случаев.