Митрополит Епифаний встретился с Помпео в Вашингтоне

В рамках первого визита как предстоятеля православной церкви Украины в США митрополит Епифаний встретился с государственным секретарем Майклом Помпео
Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.
Во время переговоров глава украинской церкви проинформировал главу Госдепартамента о притеснениях верующих на оккупированных территориях.
Епифаний выразил надежду, что США продолжит давление на РФ с целью прекращения агрессии против Украины.
Помпео, в свою очередь, пообещал, что США и в дальнейшем будет защищать право каждого человека на свободу вероисповедания.
Епифаний надеется, что Америка будет непоколебимой в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, в деле защиты религиозной свободы, противодействия российской агрессии и возвращения всех украинских заложников домой.