Перейти к основному содержанию

На Луганщине на растяжке насмерть подорвался пенсионер

05 сентября, 12:18

Вчера в Станице Луганской на растяжке подорвался мужчина (1938 г.р.), который был родом из города Луганска, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Отмечается, что вчера в лесополосе между рекой Северский Донец и блокпостом "Стелла" в Станице Луганской бойцы 128-й бригады обнаружили тело мужчины, который по внешнему осмотру и признакам подорвался на растяжке.

"Скорее всего дедушка пытался перейти линию разграничения, но поскольку террористы заминировали практически все подходы, он наткнулся на "растяжку". Луганская областная ВГА снова напоминает, что в Луганской области не действует ни одного контрольно-пропускного пункта по переходу линии разграничения в связи с опасностью для граждан пользования ими. В настоящее время попасть на оккупированную территорию возможно только через Донецкую область", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Напомним, за прошедшие сутки, 4 сентября, боевики 19 раз нарушали перемирие. Из них 18 случаев применения врагом оружия зафиксировали именно возле Донецка.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать