Перейти к основному содержанию

Назарбаев говорит, что Турция просится в Таможенный союз

24 октября, 18:53

Президент Турции Абдулла Гюль попросил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева принять Турцию в Таможенный союз.

Об этом заявил Назарбаев в четверг, 22 октября, на заседании Высшего евразийского экономического совета в Минске, сообщают РИА Новости.

"Президент Турции обратился ко мне с просьбой вступить в наш Таможенный союз. Давайте и примем Турцию", - сказал он.

Президент Казахстана отметил, что за рубежом к нему часто обращаются с вопросом о том, что "мы создаем СССР или что-то под Россией".

"Может, Турцию принять, это же большая страна, и разговор закончится", - предложил Назарбаев президентам России и Белоруссии.

Напомним, Евросоюз недавно заявил о возобновлении переговоров о членстве Турции. Государство уже является ассоциированным членом Европейского Союза с 1963 года.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать