Новоизбранный президент Южной Кореи вступил в должность

Избранный новым президентом, сегодня Мун Чжэ Ин вступил на пост главы государства Южная Корея. Со ссылкой на СМИ из Сеула передает Укринформ.
В ходе проведенных досрочных президентских выборов он набрал более 41% голосов избирателей, за него проголосовали, по данным южнокорейских СМИ, почти 13,5 млн человек.
В среду Мун Чжэ Ин уже на посту президента посетил вместе с женой мемориальное кладбище в столице.
На церемонии инаугурации в парламенте Мун Чжэ Ин заявил, что приложит все усилия для обеспечения мира на Корейском полуострове, а также о готовности посетить с этой целью Пхеньян "если для этого будут условия".
Отметим, что выступая перед своими сторонниками во время предвыборной кампании, Мун Чжэн Ин заявил, что будет проводить реформы и бороться за национальное единство, если будет утвержден на президентском посту. Об этом говорится в сообщении Deutsche-Welle. Критики обвиняют победителя в слишком теплом отношении к коммунистическому Северу.