Перейти к основному содержанию

Омбудсман Польши выразила солидарность с украинцами

10 декабря, 16:43

Омбудсман Республики Польша Ирэна Липович выразила солидарность с участниками Евромайдана. Об этом говорится в официальном письме, которое она отправила Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека, - говорится на официальном сайте Омбудсмана Украины.

В письме она выражает свою глубоко обеспокоенность развитием событий вокруг демонстраций на площади Независимости в Киеве, которые происходят в последние дни.

«Ваши пресс-релизы и сообщения средств массовой информации являются тревожными, но одновременно решительно подтверждают важнейшую роль независимых контрольных органов, как наши институты, во времена социальных потрясений. Пожалуйста, будьте уверены, что, действуя в соответствии с международными стандартами в области прав человека, в частности о праве на свободу мирных собраний или права на свободу выражения мнения, Вы получаете мою полную поддержку и солидарность», - говорится в письме омбудсмена Республики Польша .

«Ваша инициатива по проверке законности мер, принятых украинскими властями в отношении демонстрантов, является необходимым и очень важным решением», - отметила в своем письме польский омбудсмен.

Также она добавила: «Я убеждена, что каналы коммуникации и сотрудничество между Киевом и его западными партнерами будут оставаться открытыми, и мы сможем внести свой вклад в стабильное будущее. Еще раз хочу выразить свою солидарность с Вашим народом в эти сложные моменты», - подытожила Ирэна Липович.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать