Перейти к основному содержанию

Поляка могут посадить на 3 года за избиение и публичное оскорбление украинцев

29 августа, 16:36

В Польше 37-летнего жителя Жарского уезда в Любушском воеводстве могут посадить на три года за избиение и публичное оскорбление украинцев. Об этом сообщает ЕП со ссылкой на портал News Lubuski.

Инцидент с участием поляка и украинцев произошел 22 августа на рынке в городе Ленкница.

"Дежурный принял заявление, в котором говорилось об избиении. На место сразу прибыли полицейские", - сообщила пресс-секретарь жарскойполиции Анета Берестецкая.

Выяснилось, что поляк без причины публично оскорблял двух украинцев, учитывая их национальную принадлежность. Подозреваемый также ударил одного из них в голову и угрожал убить.

Правоохранители задержали нападавшего и поместили его под стражу.

"После допроса свидетелей и сбора доказательств житель Жарского уезда заслушал обвинения относительно угроз, пренебрежения и нарушении физической неприкосновенности на национальной почве и причинении имущественного вреда. За эти преступления ему грозит до 3 лет лишения свободы", - сказала Берестецкая.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать