После налоговой реформы IT-отрасль будет расти на 20%, - Семиноженко
После реформы налогообложения IT-отрасль получила возможность выполнять масштабные международные проекты «под ключ», а не работать на подряде у мировых грандов программного обеспечения, как было до сих пор, сообщает председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко, передает Информационно-аналитический бюллетень КМУ.
"Годовой объем экспорта программной продукции и услуг достиг после реформы налогообложения около 1 миллиарда долларов и, по прогнозам, будет расти на 20% ежегодно. Реформа также способствовала созданию 20 тыс. рабочих мест", - отметил Семиноженко.
В правительстве ожидают, что за каждый год либерального налогообложения количество рабочих мест в IT-индустрии будет увеличиваться на 35-40%, а темпы роста компьютерных компаний составят 40-45% в год.
Сегодня в сфере компьютерных разработок на рынке присутствует около 2 тыс. компаний, где занято около 40 тыс. специалистов.