Перейти к основному содержанию

Прокуратура вручила подозрение продавщице копченой рыбы, которой отравились 63 человека

26 сентября, 13:51

Во Львове продавщице копченой рыбы, после употребления которой отравились 63 человека, объявили о подозрении в сбыте недоброкачественной продукции. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Львовской обл.

"По процессуальному руководству Львовской местной прокуратуры №3 органом предварительного расследования объявлено о подозрении львовянке, которая приготовила и продавала на одном из местных рынков рыбу горячего копчения", - говорится в сообщении прокуратуры.

Женщина, зная, что нарушение норм может привести к тяжелым последствиям, все же размораживала скумбрию и с помощью специального оборудования в помещении собственного гаража осуществляла горячее копчение рыбы.

Изготовленный с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил товар без документов о качестве продавец сбывала на львовском рынке.

Во время следственных действий товар изъят, а образцы направлены на экспертизу для проведения лабораторных исследований.

Досудебное расследование продолжается. Подозреваемой грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, число жертв массового отравления копченой рыбой во Львове выросло до 63 человек.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать