Перейти к основному содержанию

Российская активистка заявила, что раненых украинских моряков перевели в Лефортово

27 января, 21:06
Фото из открытых источников

Российская активистка Виктория Ивлева считает, что раненых украинских моряков перевели в СИЗО Лефортово, поскольку при записи в электронную очередь на передачу посылок в «Матросскую тишину» появилась надпись «Не найден получатель».

Об этом Ивлева написала в Facebook.

«Трое раненых моряков - Андрей Эйдер, Андрей Артеменко и Василий Сорока - вчера или сегодня были переведены из Матросской тишины в Лефортово. Обнаружили мы это достаточно случайно, пытаясь записаться в электронную очередь на передачи. Записаться не удалось, причина - НЕ НАЙДЕН ПОЛУЧАТЕЛЬ», - пишет Ивлева.

Она высказала надежду, что «моряки хоть как-то подлечены».

Координирующий работу команды защиты военнопленных украинских моряков адвокат Николай Полозов написал по этому поводу, что «информацию о переводе раненых военнопленных украинских моряков Андрея Артеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороки из медсанчасти СИЗО «Матросская тишина» в СИЗО «Лефортово» адвокаты команды смогут подтвердить или опровергнуть завтра (в понедельник - ред.), когда изоляторы вновь начнут работать для посещения адвокатами».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать