С начала суток боевики нарушили режим прекращения огня 8 раз

С начала текущих суток, 30 июня 2019, российско-оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-служба ООС на странице в Facebook.
Как сообщается, во время обстрелов боевики активно используют минометы 82-го и 120-го калибров, которые запрещены минскими соглашениями.
В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" российские наемники из минометов калибром 120 и 82 мм, вооружение боевой машины пехоты (БПМ), гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов 6 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Марьинка, Лебединское, Широкино, Опытное и Павлополь.
Кроме того, еще 2 обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север". Там боевики из минометов 120-го и 82-го калибров, а также из вооружения БМП обстреляли украинские позиции вблизи Луганского и Новолуганского.
"В течение суток потерь среди украинских военнослужащих нет", - отметили в ведомстве.