Перейти к основному содержанию

Санкции в отношении РФ не отменят до решения проблем в Украине и Сирии, - Трамп

09 июля, 21:27
Фото Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что он не обсуждал вопрос санкций с президентом России Владимиром Путиным на встрече во время саммита G20 в немецком Гамбурге.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Санкции не обсуждались на моей встречи с президентом Путиным. Ничего не будет сделано, пока украинские и сирийские проблемы не будут решены!" - отметил Трамп.

Он также добавил, что обсуждал с российским президентом, в частности, формирование подразделения по кибербезопасности с целью не допустить потенциального вмешательства хакеров в выборы и "многих других негативных вещей".

После встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что вопрос вмешательства РФ в выборы в США 2016 года является препятствием для улучшения отношений между двумя странами.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать